Уважаемые жители Тосненского района!

Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!

 

В 1993 году был принят Основной закон страны, который предопределил путь обновления Российского государства.

Сегодня мы подтверждаем приверженность демократическим ценностям Конституции. Все что происходит в стране, или даже в жизни одного нашего муниципального образования, всё делается на основе главного закона государства, обладающего высшей юридической силой.

Конституция дает нам возможность эффективно решать текущие задачи, двигаться к стратегическим целям, реализовывать свой потенциал в общественной, социальной и экономической жизни.

Каждый из нас мечтает видеть свою страну свободной, процветающей и сильной, жить в мире и согласии, растить детей, работать на своей земле, на своей Родине. Мы должны воплотить эти мечты в реальность. Мы должны научиться беречь свою страну. Научиться строить и созидать! Жить по Закону, жить по совести!

Искренне желаем вам, дорогие земляки, мира и благополучия, оптимизма и успехов в добрых делах на благо Тосненского района, Ленинградской области и Отечества.

 

Глава Тосненского района

В.В. Захаров

 

Глава администрации района

В.П. Дернов


 

Уважаемые жители Тосненского района!

Поздравляю вас с 22-ой годовщиной со дня принятия Конституции Российской Федерации. За прошедшее время её положения не раз доказывали свою силу, помогая России развиваться последовательно и эффективно. В основу Основного Закона страны положена Всеобщая Декларация, принятая Генеральной Ассамблеей 10 декабря 1948 года. Гарантия прав человека, укрепление российской государственности, развитие дружественных отношений между народами, социальная защита граждан, местное самоуправление – важнейшие элементы действующей Конституции. Реализация важнейших приоритетных проектов в здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве, сфере жилищного строительства позволяет каждой семье, каждому жителю района почувствовать свою защищенность.

«Мы обязательно добьемся успеха, - сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин, - если будем опираться на прочный фундамент культурных и духовных традиций нашего многонационального народа, на нашу тысячелетнюю историю».

Желаю вам, уважаемые земляки, доброго здоровья, мирного неба, успехов в созидательном труде.

С. В. Петров – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.


Уважаемые жители Тосненского района!

От имени Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции!

Конституция Российской Федерации стала не только основным законом страны, но и символом стремления нашей великой нации к духовному возрождению, единению и согласию. Динамичный экономический рост, прочные позиции России на мировой арене являются прямым следствием стабильности правового пространства, основу которого составляют права и свободы гражданина, заложенные в Конституции.

В День Конституции желаю вам крепкого здоровья, дальнейшей плодотворной работы на благо России, благополучия и процветания нашей великой Родине!

С.М. Бебенин – Председатель Законодательного собрания Ленинградской области


Уважаемые жители Тосненского городского поселения и Тосненского района!

Сердечно поздравляю Вас с праздником –

Днем Конституции Российской Федерации!

 Конституция новой демократической России вошла в нашу жизнь как главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности Российской Федерации, создала основу консолидации российского общества, обеспечения мира и согласия.       Конституция Российской Федерации это основной закон государства, который дает право  каждому из нас определять свою судьбу и возможность активно участвовать в жизни общества.

        Необходимо помнить, что исполнение любого, самого важного закона зависит от людей, честным и ответственным исполнением своих гражданских обязанностей.Наш долг знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы, только в этом случае мы будем жить в свободной стране, а труд каждого из нас станет вкладом в стабильное развитие экономики, социальной сферы, а позитивные перемены в обществе - настоящему благополучию и будущему развитию.

        Искренне желаю, чтобы этот праздник навсегда остался символом единства, богатства и процветания России. Счастья, мира, здоровья и успехов вам и вашим семьям! 


                                               

Глава Тосненского городского поселения            В.З. Гончаров