В рамках подпрограммы «Газификация Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской область начал строительство объекта «Газораспределительная сеть к индивидуальным жилым домам в границах улиц: пр. Ленина, ул. Ани Алексеевой, ул. Гоголя, ул. П. Осипенко, Гражданская набережная».

Реализация данного инвестиционного проекта позволит осуществить газификацию индивидуальных жилых домов в границах улиц: пр. Ленина, ул. Ани Алексеевой, ул. Гоголя, ул. П. Осипенко, Гражданская набережная, а так же выполнить закольцовку, тем самым снизить нагрузку на существующий ПРГ ИТГАЗ А/149-2 (ул. П. Осипенко), так как данная сеть, по данным АО «Газпром газораспределение» сильно перегружена.

ГРПШ будет установлен на пересечении улиц Гоголя и 2-й Ижорской. Во избежание срыва сроков строительства комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской область просит владельцев гаражей, расположенных в месте установки ГРПШ разобрать или перенести несанкционированные постройки до 30 сентября 2020 года.

В случае невыполнения вышеуказанного требования строительная площадка будет расчищена силами подрядной организации.