На базе всесезонного курорта «Игора» в Приозерском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню предпринимателя Ленинградской области.Более 550 предпринимателей встретились .  Этот праздник отмечается уже несколько лет. Он неслучайно появился в регионе. В Ленобласти поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы является одним из важнейших приоритетов. Отмечается, что с января в 47 регионе появились 4200 малых и средних предприятий. На работу в новые организации пришли почти 200 тысяч жителей Ленобласти. На торжестве много говорили о господдержке малого и среднего бизнеса, так в области на программы поддержки выделено 894 млн. рублей. Траты регионального бюджета на эти цели выросли в этом году на 40%. Ожидается, что в 2020 году они сохранятся на том же уровне. В уходящем году особое внимание уделили помощи частным детским садам, женскому бизнесу и ремеслам. В следующем году поддержку региона получат также те, кто занимается развитием дворового спорта.

В рамках праздничного мероприятия власти Ленобласти, бизнес-эксперты и предприниматели подвели итоги развития программ бизнес-акселерации региона в 2019 году, а также обсудили предпринимательство в эпоху «цифры» и коммуникации в бизнес-проектах.

Знаковым событием для бизнес-сообщества в 2019 году стало открытие регионального Центра «Мой бизнес», действующего на базе Фонда поддержки предпринимательства, где бизнес в формате «одного окна» может получить комплекс услуг, сервисов и мер поддержки https://vk.com/fpp47.