Порядок отпуска новогодних елей для собственных нужд граждан в Учебно-опытном лесничестве – филиале ЛОГКУ «Ленобллес»

      Отпуск новогодних елей для собственных нужд граждан  на территории Ленинградской области производится в период с 1 декабря 2019 года по 10 января 2020 года  по договорам купли-продажи елей для новогодних праздников. К собственным нуждам относится осуществление действий исключительно для личных, семейных, домашних и иных целей, не связанных с предпринимательской деятельностью.

          Заготовка елей осуществляется гражданином самостоятельно на основании договора купли-продажи, заключаемого лично в конторе  Учебно-опытного лесничества при предъявлении паспорта по адресу: 
187010, Ленинградская область, Тосненский район, п.г.т. Ульяновка, Московское шоссе. Телефон для справок 8-921-768-78-20. 

   В 2019 году плата по договору купли-продажи елей и(или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников с гражданами для собственных нужд НЕ ВЗИМАЕТСЯ


Особое внимание следует обратить на следующие моменты: 
-для заключения договора необходимо личное присутствие гражданина РФ; 
-для заключения договора необходимо предоставление оригинала паспорта гражданина РФ; 
-договор заключается в день обращения, дата заготовки и вывозки ели указывается отдельно, по требованию гражданина; 
-заготовка елей и(или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников осуществляется гражданами в количестве не более одной ели на гражданина высотой не более трех метров; 
-не допускается заключение более одного договора купли-продажи елей и(или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников с гражданином; 
-заготовка елей для новогодних праздников осуществляется на лесных участках Учебно-опытного лесничества, подлежащих расчистке (квартальные просеки, минерализованные полосы). При непосредственном осуществлении заготовки новогодних елей на лесном участке и вывозке заготовленной новогодней ели гражданам следует иметь при себе договор купли-продажи елей для новогодних праздников.

     В случаях выявления фактов незаконной заготовки новогодних елей и их транспортировки  без разрешительных документов к  гражданам, юридическим лицам – нарушителям будет применяться уголовная и административная ответственность. Кроме того, по факту незаконной рубки предусмотрено составление акта о лесонарушении.  

   В целях усиления охраны хвойных молодняков в предновогодний период работниками лесничества совместно с сотрудниками районного ОМВ будет осуществляться патрулирование лесных участков наиболее подверженных незаконным рубкам.

     Надеемся, что жители г. Тосно и Тосненского района  являются законопослушными гражданами.

 

      График работы Учебно-опытного лесничества по оформлению договоров купли-продажи елей и(или) деревьев других хвойных пород гражданам для собственных нужд: 
9-13 декабря 2019г. с 10:00ч. до 16:00ч. 

16-20 декабря 2019г. с  10:00ч. до 16:00ч. 
21 декабря 2019г. с 10:00ч. до 15:00ч. 
23-26 декабря 2019г. с 10:00ч. до  16:00ч. 
27-30 декабря  2019г. с 10:00ч. до 15:00ч. 

14, 15, 22, 31 декабря 2019г. выписка договоров купли-продажи на самозаготовку елей для новогодних праздников не осуществляется.

 

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!