В большом зале администрации муниципального образования Тосненский район Ленинрадской области 27 августа 2018 года состоялось очередное совещание с органами управления Тосненского района.

По традиции в совещании принимали участие главы поселений, главы администраций поселений, руководители организаций и предприятий, расположенных на территории Тосненского района, специалисты администрации района и приглашенные.

Совещание открыл глава муниципального образования Захаров В.В., предоставив слово Паршикову С.А., секретарю Избирательной комиссии Ленинградской области, который вручил награды и поощрения гражданам Тосненского района, принявшим наиболее активное участие в организации и проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

В свою очередь, Захаров Виктор Валентинович поблагодарил специалистов учреждений и администрации района за качественное проведение работы по организации районного мероприятия, посвященного 88 – летию со дня образования Тосненского района и 91 - летию Ленинградской области. Так же, он отметил производственные и перерабатывающие предприятия, представлявшие Тосненский район на областной выставке «АГРОРУСЬ» с 21 по 24 августа 2018 года в г.Санкт-Петербург и поблагодарил руководство этих предприятий за активное участие. По итогу областной выставки-ярмарки администрации Тосненского района в лице Гончарова Валерия Захаровича, главы администрации, вручен Диплом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Далее совещание проходило в соответствии с повесткой дня. Участники совещания заслушали доклады о подготовке образовательных учреждений Тосненского района к 2018 - 2019 учебному году, о ходе подготовки к отопительному сезону на территории района, ознакомились с ситуацией на муниципальном рынке труда в первом полугодии 2018 года и миграционной ситуацией в Тосненском районе.