Служба занятости населения Ленинградской области приглашает Ваше предприятие принять участие в реализации основного мероприятия «Содействие трудоустройству граждан, нуждающихся в дополнительной поддержке», которое подразумевает компенсацию расходов работодателя на выплату заработной платы трудоустроенного несовершеннолетнего гражданина в возрасте от 14 до 18 лет, трудоустроенного выпускника образовательной организации, не имеющего опыта работы по полученной специальности, в течение трех лет после окончания образовательной организации высшего или среднего профессионального образования, трудоустроенного инвалида и доплату за наставничество сотруднику работодателя, на которого возлагаются обязанности по контролю за осуществлением трудоустроенным инвалидом трудовой деятельности, оказанию помощи в исполнении инвалидом его функциональных обязанностей, а также в получении им необходимых профессиональных навыков.

Ежемесячный размер возмещения равен 50% от фактических затрат работодателя на выплату заработной платы указанных категорий граждан и 100% на доплату за наставничество и не более размера минимальной заработной платы, установленного в Ленинградской области, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Срок, за который производиться компенсация расходов составляет от 1 до 12 месяцев, в зависимости от категории трудоустроенного гражданина.

Порядок реализации данной Программы с последними изменениями определен Постановлением Правительства Ленинградской области от 24 июля 2017 г. №288. С полным текстом документа можно ознакомиться перейдя по ссылке: http://www.job.lenobl.ru/Files/file/3839_images.pdf, или обратившись в Тосненский филиал ГКУ ЦЗН ЛО.

 

По вопросам участия в программе,

получении помощи в подготовке необходимых документов обращаться в Тосненский филиал ГКУ ЦЗН ЛО

по адресу: г.Тосно, ул.Советская, д.2а,

телефон: 9013767071, 8(81361)-2-24-70, факс 8(81361)-2-90-00,

электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .