Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Тосненского района!

Примите сердечные и самые теплые поздравления с 73-ей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Сколько бы лет не минуло с мая 45-го, мы никогда не забудем, что это была Великая Победа справедливости над злом и насилием.

Тосненская земля была оккупирована фашистскими войсками в августе 1941 года и на 2 года и 5 месяцев район стал фронтовым. Здесь строились оборонительные сооружения, шли непрерывные бои, действовали партизанские движения.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на передовой, работал в тылу, восстанавливал народное хозяйство в послевоенные годы.

Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни участникам Великой Отечественной войны, чествуя ныне здравствующих ветеранов, мы понимаем: это благодаря вашему мужеству и отваге на передовой и героическому труду в тылу, мы победили.

Низкий вам поклон и благодарность, дорогие ветераны и труженики тыла! Мы перед вами в неоплатном долгу. В этот праздничный и торжественный день желаем вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия!

Дорогие друзья! Желаем всем счастья и процветания! Пусть небо над нашей Родиной будет мирным и чистым!

С праздником вас! С Днем Победы! 

Глава Тосненского района В.В. Захаров                                                                         Глава администрации района В.З. Гончаров


 

Уважаемые жители Тосненского городского поселения!

Уважаемые ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

 

День Победы - это праздник, который объединяет и вызывает чувство гордости за наш великий народ, победивший в страшной войне, символизирует доблесть защитников Отечества, их сплоченность, силу народного духа.

       Свой вклад в Победу внес каждый город страны и наш Тосно не исключение: тысячи наших земляков героически сражались на фронте, работали в тылу, не жалея себя. В памяти народа навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы Великой Отечественной выдержал все испытания, и эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам. Встречая этот праздник, мы помним о том, как велик наш гражданский и человеческий долг перед теми, кто прошёл этот тяжёлый военный путь. Быть наследниками Великой Победы - высокая честь, и наша задача – сберечь и сохранить историческую правду о тех суровых годах, память о живых и павших героях.

Вечная память и слава павшим в сражениях за независимость нашей страны, глубокая признательность и низкий поклон всем, кто вернулся домой с Победой, кто поднимал из руин разрушенные города, восстанавливал заводы, налаживал народное хозяйство!

От всей души желаю вам здоровья, благополучия, бодрости и оптимизма, мирного неба над головой!

С Днем Победы, дорогие земляки!

 

 

Глава Тосненского городского поселения

Тосненского района Ленинградской области                                               А.Л. Канцерев