В Тосненском районе началось строительство импортозамещающего предприятия по выпуску барьерной упаковки для пищевых, сельскохозяйственных продуктов и фармацевтических изделий.

Первый камень в основание завода ООО «Индастриал Инвестмент», который расположится на территории индустриального парка «М10» в Тельмановском сельском поселении, заложили заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов, врио главы администрации Тосненского района Валерий Гончаров, представители инвестора, строительной организации, руководство Тельмановского сельского поселения.  

Инвестиции в строительство предприятия составят без малого 1 млрд рублей, на заводе смогут найти работу 150 жителей Тосненского района. Планируется, что предприятие мощностью 3 тысячи тонн упаковочной продукции в год будет введено в строй уже в августе 2018 года. Завод уже заключил перспективные контракты на поставку продукции таким крупным предприятиям как «Мираторг», «Атяшево», «Евродон», «Великолукский мясокомбинат» и другими.