17 января состоялась рабочая поездка Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова и Губернатора Ленинградской  области Александра Дрозденко в Тосненский район в сопровождении руководителей муниципального образования Виктора Захарова и Валерия Гончарова. Цель визита в район – мониторинг исполнения «майских Указов» Президента Российской Федерации в социальной сфере.  

Первым объектом для осмотра стал детский сад «Сказка», появление которого позволило решить проблему с очередью детей в возрасте от 3 до 7 лет. Директор детского сада Виктория Корчагина провела экскурсию и рассказала о методиках образования, которые применяются в этом дошкольном учреждении.

Вторым объектом стал «Центр крови Ленинградской области», выполняющий высокотехнологичные материалоемкие процессы заготовки, переработки и хранения донорской крови. Позже состоялся осмотр школы искусств, где прошла встреча с ветеранами и молодежью нашего района. Во время встречи были подняты насущные вопросы, интересующие обе стороны,  а также обсуждение проекта по формированию современной городской среды.

В заключение рабочей поездки Александр Беглов и Александр Дрозденко осмотрели дом в поселке Любань, построенный по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области».

До рабочей поездки с Полномочным представителем Президента, Александр Дрозденко посетил врачебную амбулаторию в поселении Красный Бор, которая сейчас находится в состоянии реконструкции, а также пообщался с  жителями по актуальным вопросам поселения.