В целях создания благоприятных условий для ведения бизнеса в Ленинградской области сформирована система налоговых льгот для предпринимателей.

Законодательным собранием Ленинградской области 10 ноября 2017 года принят в трех чтениях законопроект, позволяющий снизить налоговую нагрузку на субъекты малого предпринимательства на территории Ленинградской области путем совершенствования налогового режима – патентной системы налогообложения (внесены изменения в областной закон от 07.11.2012 № 80-оз «О патентной системе налогообложения на территории Ленинградской области»).

Законопроектом изменена градация размера потенциально возможного к получению годового дохода в зависимости от средней численности наемных работников по 61 виду экономической деятельности, что положительно скажется на снижении налоговой нагрузки на бизнес.

Кроме того, значительно снижен размер потенциально возможного к получению годового дохода, а следовательно и стоимость патента, по торговле и общественному питанию, что позволит предпринимателям высвободить денежные и оборотные средства.

 

Информация в приложении.