В связи с проведением Дня правовой помощи детям 20.11.2017 в общественной приемной,утвержденной постановлением администрации муниципального образования при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, расположенной по адресу: Ленинградская область, г. Тосно, ул. Советская, д.10 «а», каб.13, создан районный консультационный пункт.

Свою работу он начнет 20.11.2017 в 14.00 с участием представителя администрации, адвоката, нотариуса, сотрудников ОДН, специалистов КДН и ЗП, отдела опеки и попечительства, комитета по социальной защите населения. Уполномоченного по правам ребенка.

С целью эффективной организации проведения на территории Тосненского района Ленинградской области Всероссийского дня правовой помощи детям 20 ноября 2017 года будут организованы мероприятия, направленные на правовое консультирование детей по вопросам защиты их прав и законных интересов, детско- родительских отношений с привлечением представителей различных служб.

В Тосненском районе с 20 ноября по 24 ноября пройдут профилактические мероприятия в рамках Единого родительского дня «Семья – главное в жизни ребенка»: родительские собрания в общеобразовательных учреждениях, правовые конференции, викторины и конкурсы рисунков на данную тему, профилактические мероприятия уличного характера, ночные рейды, комплексные выезды представителей системы профилактики в городские и сельские поселения, лекции и беседы на правовые темы, работа телефона доверия.

В данных мероприятиях будут задействованы учащиеся общеобразовательных учреждений и профессиональных учреждений, дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители, дети – инвалиды и их родители (законные представители), а также контингент несовершеннолетних, состоящих на различных учетах в службах профилактики.