13 мая в городе Тосно состоялся III областной  летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный 90-летию Ленинградской области среди  юношей и девушек III ступени (11-12 лет) и IV ступени (13-15 лет). 

Ребята с 16 муниципальных районов приехали побороться за возможность представить  Ленинградскую область на Всероссийском этапе, который пройдет в международном детском центре "Артек" в Крыму с 18 октября по 8 ноября.

В состав команды Тосненского района вошли: мальчики ступень III –Роман Анхимков (МКОУ Ушакинская СОШ №1), Никита Коломиец (МКОУ Тельмановская СОШ ); IV ступень - Антон Фомиченков (МБОУ Тосненская СОШ №4),  Александр Дыкань (МБОУ Сельцовская СОШ им. Е.М. Мелашенко); девочки III ступень – Кристина Колосветова (МКОУ Тельмановская СОШ), Виктория Голубкова(МБОУ Сельцовская СОШ им. Е.М. Мелашенко); IV ступень – Екатерина Лахмоткина (МКОУ Ушакинская СОШ №1), Елизавета Березина (МБОУ Тосненская СОШ №4).

В индивидуальном зачете ребята принесли кубки за первое место в следующих дисциплинах - прыжки в длину с места, метание; второе место-пресс,  прыжки в длину с места, отжимание; третье место – бег 60 метров, бег 1500метров, прыжки в длину с места (2 кубка), бег 2000 метров(2 кубка).

 По итогам сдачи нормативов команда Тосненского района в общекомандном зачете оказалась первой, с чем мы и поздравляем наших ребят, а также желаем достижения высоких результатов на заключительном Всероссийском этапе.