ОАО «ЛОЭСК» предупреждает об опасности проникновения на энергообъекты и призывает жителей региона сообщать о таких случаях по телефонам диспетчерских служб районных филиалов компании или на «горячую линию ЛОЭСК» в Санкт-Петербурге 611-14-14.

 Во-первых, проникновение на подстанции посторонних лиц с целью кражи оборудования или вандализма чревато получением серьезных травм вплоть до летального исхода. Во-вторых, любое повреждение или хищение оборудования и вмешательство в производственный процесс может привести к нарушению надежного электроснабжения или даже массовому отключению потребителей.

К сожалению, случаи проникновения на подстанции в зоне ответственности ОАО «ЛОЭСК» - далеко не единичные. Предприятие неоднократно подавало соответствующие заявления в районные УВД региона. Но самое печальное здесь – не финансовая сторона вопроса, а прямая угроза для здоровья и жизни людей – и любителей легкой наживы, и горожан.

 По словам главного инженера ОАО «ЛОЭСК» Николая Бурдукова, ситуация усугубляется тем, что зачастую, чтобы отвести от себя подозрения, злоумышленники проникают на энергобъекты под видом персонала электросетевой компании. Человек в спецодежде, входящий в здание подстанции, обычно не вызывает подозрений у жителей близлежащих домов.

 «Конечно, компания принимает меры по обеспечению максимальной защищенности своих объектов, но в споре между замком и ломом часто побеждает лом, - говорит Николай Бурдуков. – Поэтому огромная просьба сигнализировать о любых попытках проникновения в электроустановки ЛОЭСК или действиях вблизи линий электропередачи в диспетчерские службы компании, телефоны которых указаны на всех наших подстанциях и опорах ЛЭП. Это не только поможет предотвратить нарушение электроснабжения, но и, возможно, спасет чью-то жизнь».

 Телефоны диспетчерских служб филиалов ОАО «ЛОЭСК»:

 «Тосненские городские электрические сети»

+7 (81361) 22-326


 

 Шабунина Наталия Юрьевна

Начальник пресс-сектора

197110, Санкт-Петербург, Песочная наб., д. 42, лит «А»

Тел. (812)3344747 доб. 1435

Факс (812)334-47-48

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.