Menu
///
A+ A A-

Рабочая поездка губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко в Тосно

9 сентября состоялся рабочий визит губернатора Ленинградской области А. Дрозденко в Тосненский район.

В ходе визита, губернатор вместе с руководителями Тосненского района посетил реконструированные  к новому учебному году два школьных спортивных объекта.

Реконструкция школьного стадиона Любанской средней общеобразовательной школы имени А.Н.Радищева проведена в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» за счет средств областного и муниципального бюджетов. Общая стоимость работ составила 36,2 млн рублей.

Реконструкция спортивной площадки Ульяновской средней общеобразовательной школы №1 осуществлялась за счет финансирования из муниципального бюджета в размере 20,5 млн рублей.

Далее А.Дрозденко, вместе с главой Тосненского района В.Захаровым и главой администрации Тосненского района В. Дерновым отправились в Тосненскую детскую школу искусств. Глава региона проинспектировал ход работ, прошел по все кабинетам здания, в некоторых из них уже стоит мебель и музыкальные инструменты.

Осмотрев школу искусств, губернатор Ленинградской области и руководители района отправились в поселок Красный Бор, где состоялась торжественная церемония подключения газораспределительной сети населенного пункта. Новый газопровод дает техническую возможность для подключения более 400 домовладений.

В ходе диалога с жителями поселка Красный Бор Губернатор напомнил, что Правительство Ленинградской области предоставляет субсидию из областного бюджета на компенсацию части расходов по газификации индивидуальных домов жителей Ленинградской области. Максимальный размер субсидии составляет 140 тысяч рублей  для восьми льготных категорий граждан, в том числе пенсионеров, и 100 тысяч рублей – для остальных собственников индивидуальных жилых домов. Для ветеранов Великой Отечественной войны субсидия на подключение газа увеличена до 300 тысяч рублей.

На состоявшемся в Фёдоровском Доме Культуры Форуме молодежи Ленинградской области по вопросам гражданского воспитания, Участники XI форума молодежи доказали, что стремясь к профессиональному росту, готовы находить время и силы на реализацию общественных проектов.

С начала 2016 года молодые жители области предложили, защитили и воплощают более 50 проектов: творческих, досуговых, образовательных, патриотических, экологических, проектов по благоустройству.

10 проектов-победителей областной ярмарки молодежных инициатив представлены на выставке, проходящей в рамках форума.

Работающую молодежь также интересовали вопросы социально-экономического развития Ленинградской области и развития инфраструктуры молодежной политики, предоставления жилья для молодых специалистов и молодых семей, а студентов — наличие вакансий в регионе и перечень профессий, востребованных на рынке труда. 

Так же Губернатор и руководители района посетили ГБУЗ ЛО «Никольскую клиническую межрайонную больницу», где главный врач Р. Умнов показал отремонтированные отделения больницы.

После осмотра больницы А.Дрозденко, В. Захаров и В. Дернов отправились на встречу с населением, которая прошла  в Никольском Доме Культуры. В торжественной обстановке от Правительства Ленинградской области были вручены сертификаты на получение микроавтобуса отечественного производства многодетным семьям.

Сертификаты получили:

 Иванова Эльвира Михайловна, воспитывающая с мужем 8 несовершеннолетних детей

Трифонов Сергей Александрович, воспитывающий с супругой 8 несовершеннолетних детей

Бабенко Сергей Викторович, воспитывающий с супругой 11 детей, в том числе 9 несовершеннолетних.

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  • Великая Отечественная Война - 70 лет
  • Церковь
  • Бессмертный полк
  • Инвест-Портал
  • Карта инвестеционных площадок
  • Живая история
  • ФССП
  • РОИ
  • Россия для всех
  • МФЦ Ленинградской области
  • Национальный акцент
  • Работа в России
  • ГБУЗ
  • Село 2016

Наверх
  • РОССИЯ - КРЫМ