Уважаемые налогоплательщики!

Управление ФНС России по Ленинградской области информирует Вас о том, что Правительство Ленинградской области реализует программу, в рамках которой руководители и сотрудники предприятий малого и среднего бизнеса - жители Ленинградской области, а также самозанятые граждане, зарегистрированные на территории Ленинградской области, могут бесплатно получить электронную подпись и пройти дополнительные профессиональные курсы повышения квалификации.

Обучение проходит в онлайн - формате, продолжительность обучения - 16 часов, обучаться возможно в удобное для Вас время. По окончании курса участники программы получат удостоверение о повышении квалификации. Предприятиям, чьи сотрудники прошли обучение, будет предоставлена квалифицированная электронная подпись (КЭП) Удостоверяющего центра СКБ Контур с правом бесплатного использования в течение одного года.

Выбрать нужную программу и оставить заявку на обучение можно на сайте цифрабизнес47.рф.

Оставить заявку на выпуск электронной подписи - на портале Госуслуг Ленинградской области по ссылке https://gu.lenobl.ru/Pgu/?page-url=services.detail&pasport=1068.

Пройди процедуру удостоверения личности для получения КЭП Вы сможете в ближайшем бизнес - офисе или филиале Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (МФЦ) https://gu.lenobl.ru/Pgu/?page-url=mfc.index.