Тосненской городской прокуратурой 29.06.2020 на территории Тосненского района Ленинградской области в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму более 8,5 млн. рублей.

В связи с выявленными нарушениями Тосненская городская прокуратура приняла комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на понуждение работодателя погасить задолженность по заработной плате перед работниками.

Установлено, что перед 350 работниками сельскохозяйственных предприятий АО «Любань», ООО «Петрохолод. Аграрные технологии», ООО «СП «Восход» образовалась задолженность по заработной плате на общую сумму более 8,5 млн. рублей.

Так, 29.06.2020 в адрес руководителя всех трех предприятий внесены 3 представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. В отношении генерального директора Терентьева А.И. вынесены постановления о возбуждении административных дел по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, последний привлечен к административной ответственности с наказанием в виде штрафа. Также руководителю предприятий объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона