Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов провел сегодня в Тосно рабочую встречу с руководителями района Виктором Захаровым и Андреем Клементьевым и главами муниципальных образований, а также главами администраций поселений Тосненского района.
Сергей Николаевич как куратор Тосненского района от регионального правительства особо отметил, что именно Тосненский район имеет большой потенциал для дальнейшего позитивного экономического развития. Местным властям необходимо на сегодняшний день чётко обозначить основные точки развития района и приоритетные направления своей деятельности.
Как отметил и.о. главы администрации района Андрей Клементьев в Тосненском районе живут и работают активные, трудолюбивые и неравнодушные люди. Руководству района и руководителям городских и сельских поселений необходимо внять всем пожеланиям, которые высказывают жители, и соотнести их с реальными возможностями местных и региональных властей. Только при открытом диалоге и прямом контакте с населением будет выстраиваться позитивная линия развития района в целом.
В ходе встречи руководители поселений обсудили с вице-губернатором актуальные вопросы ремонта дорог, вывоза мусора, проблемы финансирования и участия в региональных программах и многие другие.