Сегодня, 3 июля, в Тосно состоялось совещание с участием генерального директора ГУП «Леноблводоканал» Сергея Морозова, и.о. главы администрации Тосненского района Андрей Клементьева, руководства городских и сельских поселений района.

На совещании детально обсудили ситуацию по каждому поселению и первоочередные мероприятия, которые выполнит «Леноблводоканал». Сейчас завершается процесс передачи объектов водоснабжения и водоотведения в собственность Ленинградской области. В городе Тосно, Красноборском, Любанском, Никольском, Рябовском, Ульяновском, Форносовском, Лисинском, Нурминском, Тельмановском, Трубникоборском и Шапкинском поселениях приняты соответствующие решения советов депутатов. После передачи объектов «Леноблводоканал» примет в хозведение очистные сооружения, сети водоснабжения и водоотведения, скважины, канализационные насосные станции и прочие объекты и обеспечит качественное оказание услуг водоснабжения и водоотведения.

После начала работы в Тосненском районе ГУП «Леноблводоканал» разработает инвестиционную программу, в которую войдут все необходимые мероприятия с сфере водоснабжения и водоотведения: от строительства новых очистных сооружений и трубопроводов до реконструкции и капремонта существующих объектов. В том числе будет предусмотрено водоснабжение и водоотведение в жилых домах, где раньше не было централизованных систем, а также монтаж станций водоочистки в населенных пунктах, где качество питьевой воды сейчас не соответствует нормативам.

Информация ГУП Леноблводоканал