22 апреля глава администрации Валерий Гончаров провел, уже ставшую традиционной, встречу с жителями микрорайона «Балашовка». На встрече также присутствовал глава Тосненского городского поселения Александр Канцерев.

В ходе таких встреч поднимаются самые актуальные вопросы для жителей данного микрорайона. Многое уже сделано, например вопрос, который имел место на предыдущих совещаниях  - это вопрос газификации, уже не нуждается в детальном обсуждении, так как он полностью будет закрыт в этом году.

Главными вопросами  этой встречи стали вопросы так или и иначе связанные с водой: обеспечение микрорайона питьевой водой, а также водоотведение талых и верховых вод.

Несмотря на то, что проделана довольно большая работа по проработке центрального водоснабжения микрорайона, Валерий Гончаров дал поручение уделять больше внимания этому вопросу, а также детально информировать жителей о том, что сделано в этом направлении.

Центральным вопросом также стала Реформа обращения с отходами. С 01 ноября 2019 года вывоз твердых коммунальных отходов будет обеспечиваться Региональным оператором,  для этого жителям необходимо заключить договор.  Подготовка к областной реформе, как отметил Валерий Гончаров,  должна начинаться с установок контейнерных площадок в частном секторе.

Одним из позитивных моментов встречи стала новость о появлении на территории микрорайона «Балашовка» социального транспорта.  Конкурсная документация уже размещена на площадке Госзакупок и дата заключения контракта приходится на середину июня.

По окончании совещания участники встречи  смогли задать интересующие их вопросы  частного характера.