Тридцать лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана.

Сегодня мы вспоминаем солдат  и офицеров – участников этих тяжелейших военных действий. События тех лет стали  большой трагедией для нашего Отечества и навсегда оставили в сердцах поколений глубокую незаживающую рану.

Мы отдаем дань глубокого уважения и признательности всем нашим землякам, участвовавшим в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

         Сегодня на территории Тосненского района проживает более 150 участников военных действий. Среди них есть те, кто за личное мужество и отвагу в боях, отличную организацию и умелое руководство боевыми действиями награжден боевыми орденами и медалями.

Мы говорим слова благодарности  ветеранам-интернационалистам, чье боевое прошлое служит  примером стойкости, верности и преданности Отчизне. Вечно будет жить в наших сердцах память о тех, кто отдал свои жизни, защищая границы Родины.

В этот памятный день мы  выражаем самые теплые слова матерям и женам, родным и близким - всем, кто потерял своих детей, отцов, мужей и боевых товарищей.

Дорогие земляки!  Примите искренние пожелания мира, добра и благополучия вам и вашим семьям.  Крепкого всем здоровья, бодрости духа и уверенности в завтрашнем дне! Мирного всем неба!

 

 

Глава Тосненского района                                                 Глава администрации района       

                                                                                           

                       В.В. Захаров                                                                В.З. Гончаров