12 февраля состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений Ленинградской области в формате видеоконференции.

Первым блоком по повестке стал вопрос «О причинах роста подростковой преступности и принимаемых мерах по стабилизации данной ситуации». В ходе доклада была приведена статистика правонарушений по области. Администрация Тосненского района также доложила о ситуации в нашем районе и о мерах, направленных на снижение подростковой преступности.

Второй блок вопросов о профилактике проявлений экстремизма и терроризма состоял из докладов о характере и основных действиях экстремистских организаций, о мероприятиях, направленных на воспитание культуры мира и профилактику проявлений экстремизма  в молодежной сфере, о мерах по ограничению доступа пользователей к Интернет-ресурсам с запрещенным контентом в  образовательных учреждениях о состоянии технической укреплённости, противопожарной и антитеррористической защищенности объектов образования.

Третий блок был посвящен обеспечению общественной безопасности инженерными методами и о перспективах развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

По Тосненского городскому поселению за 2018 год  проделана следующая работа по внедрению и расширению сегмента видеонаблюдения АПК АИС «Безопасный город». Приобретено 2 видеокамеры сервер и оборудование, организована поставка электрической энергии для видеосистемы, а также проведены работы по техническому обслуживанию видеосистем. На 2019 год запланировано приобретение 4 видеокамер и оборудования, заключен договор на оставк5у электроэнергии для видеосистемы, а также готовится конкурсная документация на проведение работ по техническому обслуживанию видеосистемы.